ЦСКА пробился в раунд плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА одержав победу в Праге

Одержав сверхволевую победу в Праге над «Спартой» со счётом 3:2 ЦСКА вышел в раунд плей-офф

Прага, 5 Августа 2015, 22:30 — REGNUM  После домашней ничьей 2:2 с пражской «Спартой» армейцам для того, чтобы пройти раунд плей-офф, нужно было выигрывать в гостях. В крайнем случае могла помочь сверхрезультативная ничья, 3:3 и более. Трудно предполагать, о чём думали армейцы перед началом поединка, но пражане явно не думали о поражении. Они не боялись ЦСКА в Москве, не боялись и дома. В итоге уже на 16-й минуте счёт был 2:0 в пользу хозяев. ЦСКА продолжал демонстрировать слабость в обороне, но впереди было ещё огромное количество времени. Похоже, что где-то в подсознании пражане уже добились такой желанной победы, и напрасно. Биться в футболе надо до конца. ЦСКА до конца первого тайма сумел нейтрализовать атаки «Спарты», а в одной из своих атак забить столь нужный гол. Гол забил Ахмет Муса, у которого только что родилась дочь, и которого мы с этим поздравляем от всей души. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев. После перерыва игра быстро развернулась в другую сторону. Тот же самый счастливый отец Муса забил второй гол и сравнял счёт и в матче, и в противостоянии. «Спарта», не почувствовав перемены в игре ЦСКА, не мыслила другого исхода, кроме своей победы. Подгоняемые болельщиками, они начали натиск на ворота армейцев. Оборона армейцев играла на удивление спокойно. Кроме всего прочего, Фортуна не смотрела в сторону «Спарты». Вышедший на замену основной капитан пражан нападающий Давид Лафта попал в стойку ворот, а ещё чуть позже итальянский арбитр Паоло Маццолени удалил пражанина Марека Матейовски. За 15 минут до конца Алан Дзагоев отличным ударом из центра штрафной забил победный гол. После этого преимущество не сразу, но полностью перешло к армейцам. Матч так и закончился со счётом 3:2 в пользу ЦСКА. «Спарта» не разочаровала своих болельщиков своим стремлением к победе, но получила хороший урок. ЦСКА, надо заметить, хотя и вышел победителем, но тоже получил урок, который следует усвоить. Дальше будет труднее.