33 вопроса рассмотрели депутаты Законодательного собрания Иркутской области на последней в этом году сессии областного парламента. Сессию планировалось провести в течение двух дней. Однако 37 депутатов рассмотрели все вопросы за один день.

В первом чтении принят законопроект "О внесении изменений и дополнений в Устав Иркутской области". В окончательном чтении принят главный финансовый документ области - областной бюджет на 2004 год. Депутаты на сессии внесли изменения и дополнения в областной бюджет на 2003 год.

В окончательном чтении приняты законопроекты "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан", "Об экологическом образовании, просвещении и формировании экологической культуры в Иркутской области", "Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации областного государственного имущества на 2004 год". Изменения и дополнения внесены в Кодекс областных государственных должностей иркутской области, в законопроект "Об основных параметрах перехода на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг в Иркутской области". Во втором чтении принят законопроект "О местных референдумах в Иркутской области". Депутаты рассмотрели законопроекты "О внесении изменений и дополнений в закон Иркутской области "Об основах организации и деятельности Законодательного собрания Иркутской области", "О статусе депутата Законодательного собрания Иркутской области", "Об организации и деятельности администрации Иркутской области", "О гербе и флаге Иркутской области", "О продлении срока действия закона Иркутской области "О потребительской корзине в Иркутской области".

Кроме того, депутаты рассмотрели законопроекты "О ежемесячной доплате к пенсии по государственному пенсионному обеспечению неработающим военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, ставшим инвалидами вследствие военной травмы", "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2004 год" и ряд депутатских запросов.