Рядом с образовательными учреждениями Перми осуществляется установка искусственных неровностей. В 2015 году «лежачие полицейские» оборудуют на 55 участках улично-дорожной сети города. В перечень вошли не только аварийно-опасные места, но и участки, близкие к школам, детским садам или остановкам общественного транспорта.

gallery.ykt.ru

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Пермской дирекции дорожного движения, в этом году искусственные неровности установят, в частности, у школ № 81 и 70, детских садов № 418 и 360. «Лежачие полицейские» уже заняли свои места на улице Льва Шатрова около школы № 134, на остальных участках ведутся подготовительные работы, устанавливаются дорожные знаки.

Отметим, что по данным краевого ГИБДД, только за первые полгода 2015 года в результате ДТП в Перми пострадали более 100 детей. Практически половину этих случаев составляют наезды на детей-пешеходов — 49 ДТП, причем в 37 случаях виноваты не дети, а водители.

Согласно официальной статистике, за шесть месяцев 2015 года на территории города Перми зарегистрировано 110 дорожно-транспортных происшествий, с участием несовершеннолетних. В результате этих ДТП один ребенок погиб и 111 получили травмы.