В Ставропольском крае четверо человек пострадали в дорожно-транспортном происшествии с участием сотрудника полиции, сообщили 4 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГИБДД края, авария произошла накануне в 21:40 на автодороге Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды. Сотрудник полиции на личном автомобиле «Вольво» на 6-м км дороги при обгоне не справился с управлением, выехал на обочину встречной полосы движения, столкнулся с автомобилем «Тойота», который в свою очередь столкнулся с «Нивой».

В результате аварии трое пассажиров автомашины «Тойота», двое из которых несовершеннолетние дети, а также водитель автомобиля «Нива» с травмами доставлены в больницу.

«В настоящее время выясняются обстоятельства ДТП, проводится проверка, по результатам которой будет установлена степень виновности всех участников. В случае подтверждения вины сотрудника полиции, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством», — сообщили в МВД региона.