Проведение некоторых конкурсов в рамках международных Армейских игр могли бы взять на себя другие страны. Об этом сегодня, 5 августа, заявил первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минобороны.

«На эту тему Минобороны уже ведет переговоры по линии Главного управления международного военно-технического сотрудничества. В частности, в 2014 году Казахстан изъявлял желание провести у себя ряд чемпионатов», — сказал Бахин.

Как сообщало ИА REGNUM, на промежуточном этапе первых международных Армейских игр — 2015 лидирует Россия. Второе место занимает Китай, на третьем — Республика Белоруссия. Всего на играх открыты 12 конкурсов из 14. Осталось открыть два — это «Мастера противовоздушного боя» 8 августа и «Мастера автобронетанковой техники» 7 августа.

Напомним, первые Армейские международные игры проходят с 1 по 15 августа на 10 армейских полигонах в разных регионах России — в городах Ейск, Острогожск, Каспийск, Кстово, Муром, Новосибирск, Рязань, Саратов. В играх принимают участие представители 17 стран.