В Минпечати поступил ответ Генпрокуратуры на запрос первого заместителя министра печати Михаила Сеславинского о ходе расследования совершенных в Тольятти убийств главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" А. Сидорова и бывшего главного редактора названной газеты В. Иванова.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе Минпечати, в письме сообщается, что убийство главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" А. Сидорова совершено 9 октября 2003 г., примерно в 21 час 45 минут возле дома №13 по ул. Коммунистической в г. Тольятти. В ходе нападения преступник нанес А. Сидорову не менее 11 ударов трехгранной заточкой по различным частям тела, в том числе в жизненно важные органы, в результате чего потерпевший через непродолжительный промежуток времени скончался на месте происшествия.

В тот же день прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти возбуждено уголовное дело по статье закона, предусматривающей ответственность за совершение умышленного убийства. В ходе расследования данного преступления следствием выдвигались несколько версий, в том числе и о совершении убийства на почве профессиональной деятельности потерпевшего. Проведенными по делу оперативно-следственными мероприятиями установлен и задержан Е. Майнингер. В настоящее время, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления и Федеральным судом Комсомольского района г. Тольятти избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратурой Самарской области расследуется уголовное дело об убийстве бывшего редактора газеты "Тольяттинское обозрение" В. Иванова, совершенном в г. Тольятти 29 апреля 2002 г. До настоящего времени данное преступление не раскрыто, в ходе продолжающегося по нему следствия отрабатываются различные версии, в том числе о совершении указанного преступления в связи с журналистской деятельностью потерпевшего.