К 8:00 5 августа в порту «Кавказ» Краснодарского края ожидали переправы около 1150 легковых автомобилей, 22 «ГАЗели» и 5 фур. На накопительной площадке «Славянск-на-Кубани» — 370 грузовиков (несколько дней назад их было вдвое меньше), сообщили в ООО «Морская дирекция», обеспечивающей работу Керченской переправы.

«В настоящее время Керченская паромная переправа осуществляет функционирование по фактической погоде. Среднее время ожидания в общей очереди не более 7 часов, при условии прохождении всего технологического цикла», — сообщил корреспонденту ИА REGNUM оператор на сайте «Морской дирекции».

Сейчас по данным диспетчерской службы ООО «Морская дирекция», Керченская паромная переправа осуществляет работу в штатном режиме. На линии «Кавказ — Крым» задействованы паромы «Победа», «Олимпиада», «Крым», «Протопорос-IV», «Гликофилоуза-III», «Майор Чапичев». На линии «Кавказ — Керченский морской торговый порт» задействованы паромы «Керченский-2» и «Ейск».

За прошедшие сутки переправу прошли: в сторону Крыма 2979 (в том числе 42 грузовика) и 12 458 пассажиров; в сторону Кубани 1591 автомобиль (в том числе 150 грузовиков) и 7543 пассажиров.

Следить за оперативной информацией о работе Керченской паромной переправы можно на официальном сайте, а также позвонив в call-центр по телефону 8−989−299−42−60.