В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиации) рассмотрены вопросы, связанные с завершением реконструкции аэропорта «Владикавказ». Как сообщили 5 августа корреспонденту ИА REGNUM, в Министерстве промышленной и транспортной политики Северной Осетии, по результатам совещания принято решение завершить необходимые работы в срок до 15 сентября текущего года.

yuga.ru
Реконструкция аэропорта «Владикавказ».

Как отметили в республиканском Минпромтрансе, врио главы РСО-Алания Тамерлан Агузаров выразил недовольство по поводу затянувшихся сроков введения в эксплуатацию светосигнального оборудования в воздушной гавани Северной Осетии. Как считает руководитель региона, это создает неудобства для пассажиров и ограничивает возможности аэропорта по приему и выпуску воздушных судов в темное время суток. По поручению Тамерлана Агузарова врио министра промышленной и транспортной политики РСО-Алания Борис Албегов принял участие в совещании, которое проходило в Москве, и обозначил позицию республики по данной проблеме.

Напомним, что продолжительное время аэропорт «Владикавказ» находился на реконструкции. Жители Северной Осетии были вынуждены пользоваться услугами авиаторов Ставрополья и Кабардино-Балкарии. Сроки открытия североосетинского аэропорта постоянно переносились. Отметим, что авиационное предприятие не является собственностью республики.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, реконструкция аэропорта «Владикавказ» проводилась в рамках подпрограммы «Гражданская авиация» федеральной программы «Развитие транспортной системы России 2010−2020 годы». В ходе проведенных работ были реконструированы взлетно-посадочная полоса и соединительная рулежная дорожка, периметровое ограждение с техническими средствами охраны, система электроснабжения, места стоянки.