В Псковской области судебные приставы арестовали жилой корпус и два автомобиля спортивной базы «Юность» в Островском районе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП), арест на имущество спортбазы наложен за долги в сумме более 2 млн рублей.

«Первое исполнительное производство в отношении АНО СОЦДП «Юность» было возбуждено 16 января 2015 года в отделе судебных приставов Островского и Пыталовского районов. Затем последовало возбуждение ещё 11 исполнительных производств. Взыскателями выступают МИФНС России № 5 по Псковской области, Пенсионный фонд и юридическое лицо», — пояснили в пресс-службе.

По словам судебного пристава-исполнителя Татьяны Ивановой, исполнительные производства были переданы в июне, 22 июня 2015 года они были объединены в одно сводное. «В рамках работы по производству было вынесено обращение на денежные средства, находящиеся на банковских счетах организации, наложен запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом и автотранспортом. А 30 июля 2015 года мною был наложен арест на двухэтажный жилой корпус и два автомобиля — ГАЗ 2705 и ВАЗ 21 054», — сказала Иванова, отметив, что предварительная стоимость арестованного имущества составила 1,6 млн рублей.

По её словам, после наложения ареста руководитель организации пообещал погасить задолженность в ближайшее время. Если долг погашен не будет, то через семь дней после наложения ареста документы на имущество будут подготовлены для передачи на реализацию.

Напомним, спортивная база «Юность» под Островом Псковской области — база, где тренируются национальные сборные по биатлону и лыжным гонкам. В 2013 году здесь состоялись международные соревнования в рамках этапа Кубка IBU по зимнему биатлону, а в 2017 году должен пройти юниорский чемпионат мира по биатлону.

Читайте также: В Псковской области создан оргкомитет к юниорскому ЧМ-2017 по биатлону