Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сегодня, 5 августа, прибыл на полигон Дубровичи в Рязанской области, где проинспектирует организацию проведения конкурса летного мастерства «Авиадартс-2015» в рамках первых Армейских международных игр. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минобороны.

mil.ru
Международный конкурс «Авиадартс-2015».

Глава военного ведомства оценит действия экипажей команд стран-участниц конкурса «Авиадартс» при выполнении авиационных стрельб и пусков неуправляемых ракет по наземным целям.

В конкурсе летного мастерства задействованы более 100 летчиков, которые выполнят полеты на самолетах и вертолетах 12-ти типов на трех аэродромах — в Рязани, Брянской и Калужской областях. Вместе с российскими летчиками в конкурсе принимают участие их коллеги из Китая, Казахстана и Белоруссии.

Как сообщало ИА REGNUM, первые Армейские международные игры проходят с 1 по 15 августа на 10 армейских полигонах в разных регионах России — в городах Ейск, Острогоржск, Каспийск, Кстово, Муром, Новосибирск, Рязань, Саратов. В играх принимают участие представители 17 стран.

Напомним, Армейские международные игры — это состязания, которые определят сильнейших среди военных профессионалов Армии России и иностранных военнослужащих в 14 дисциплинах. В частности, в программу игр ходят состязания — «Танковый биатлон», «Суворовский натиск», «Авиадартс», «Каспийское море» и др.