Пожарные поселка Палана — столицы Корякии на севере Камчатки, готовятся произвести пенную атаку по самоходному плашкоуту, который сегодня, 5 августа, загорелся у причальной стенки. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь МЧС Камчатки Юлия Ананьева, возгорание уже локализовано, пенная атака нужна для полной ликвидации пожара.


По словам представителя МЧС, информация о возникновении пожара на судне, стоящем у причальной стенки в заливе Шелихова Охотского моря, поступила в оперативно-дежурную смену утром. «Происшествие произошло в 7 километрах от городского округа «п. Палана». В настоящий момент в ликвидации пожара задействованы 8 человек личного состава и 2 единицы техники от пожарно-спасательной части поселка Палана, также на месте происшествия работает инспектор ГИМС и представитель от местной администрации», — сказала Юлия Ананьева.


По ее словам, сколько именно людей находились на судне в момент возгорания, пока точно неизвестно, но никто не пострадал. Причины пожара пока устанавливаются.