Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что российский лидер, скорее всего, одобрит расширение списка стран, которые попадают под продовольственного эмбарго. Об этом Песков заявил журналистам во вторник, 4 августа.

Отвечая на вопрос журналистов, поддержит ли Путин обращение правительства РФ о расширении списка стран, на которые распространяются ответные меры, Песков заявил: «Можно с большой долей уверенности предположить, что да, потому что, еще раз повторяю, здесь основополагающим принципом является принцип взаимности».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, шесть стран присоединились к политике санкций против Российской Федерации, которую проводят США и Европейский союз. Стало известно, что Украина, Норвегия, Исландия, Черногория и Лихтенштейн ввели антироссийские санкции, аналогичные санкциям ЕС и США.

В ответ на это председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что кабинет министров может обратится к Владимиру Путину с просьбой расширить список государств, в отношении которых введено продовольственное эмбарго.