В Волгоградской области почти половина лифтового оборудования будет заменена. Всего за пять лет в регионе планируется обновить 2620 лифтов в 779 многоквартирных домах. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации 4 августа, программа по массовой замене лифтового оборудования, стартовавшая в регионе рассчитана до 2020 года. Первыми в списке стоят дома, в которых лифты из-за поломок остановлены и уже больше не могут эксплуатироваться.

promsnab123.ru
Лифт.

Как пояснили в профильном комитете, замена отслужившего нормативный срок лифтового оборудования будет проводиться на принципе софинансирования с привлечением средств бюджета Волгограда и собственников помещений. Работы будут проводиться только при положительном решении всех собственников помещений многоквартирного дома, в том числе и тех, кто проживает в подъездах, в которых лифтовое оборудование находится в работоспособном состоянии.

Добавим, что согласно адресному перечню домов, в которых установлено лифтовое оборудование, отработавшее нормативный срок службы, до конца 2015 года планируется заменить 18 лифтов в 15 многоэтажках. Всего же в регионе эксплуатируются 5 тысяч 218 лифтов.

Читайте также: В Волгограде озаботились состоянием лифтового парка

Как сообщало ИА REGNUM, замена лифтов в Волгоградском регионе в последние годы велась исключительно в рамках программ капремонта многоквартирных домов, реализуемых совместно с Фондом содействия развитию ЖКХ.