Приговор в отношении бывшего водителя маршрутного такси, пытавшегося намеренно сбить пассажира, вынесен в Твери — он признан судом виновным в покушении на убийство. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном Следственном управлении СКР 4 августа.

Как установлено судом и следствием, 14 марта этого года между водителем маршрутного автобуса № 8 (ПАЗ) и его пассажиром в салоне автобуса произошел конфликт. Водитель маршрутного такси остановил автобус перед остановкой, расположенной у дома № 5 по проспекту Победы. Пассажир забрал деньги за проезд, вышел из автобуса и направился в сторону площади Капошвара по тротуарной дорожке. Тогда водитель заехал на тротуар и наехал на мужчину. Потерпевшего удалось спасти, однако его здоровью был нанесен тяжкий вред.

Суд признал теперь уже бывшего водителя виновным в покушении на убийство и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Буквально через три дня после случившегося, 17 марта губернатор Тверской области Андрей Шевелев поручил проработать возможность введения запрета на осуществление всех видов пассажирских перевозок иностранными гражданами, ведущими трудовую деятельность на основании патентов. Данный запрет был введен в действие в конце мая.