Родственники известного советского и российского кинорежиссёра Эльдара Рязанова опровергли информацию о том, что он экстренно госпитализирован с инфарктом. Об этом в понедельник, 3 августа, семья Рязанова сообщила журналистам.

newsprom.ru
Эльдар Рязанов

Родственники кинорежиссёра рассказали, что никакой экстренной госпитализации не было и уж тем более инфаркта и операции на сердце. По их словам, Рязанов проходит плановое обследование в кардиоцентре через год после того, как ему была сделана операция. «Всё нормально», — заверили в семье Рязанова.

Эльдару Рязанову 87 лет. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 ноября кинорежиссёр был госпитализирован в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, где ему был поставлен диагноз «острое нарушение мозгового кровообращения». Тогда Рязанов провел в больнице несколько месяцев.

Свою карьеру Рязанов начала в 1950 году после окончания ВГИКа. В 1955 году он стал одним из режиссеров на киностудии «Мосфильм». Вот наиболее известные его картины: «Ирония судьбы, или С легким паром», «Гараж», «Карнавальная ночь», «Служебный роман», «Берегись автомобиля», «Вокзал для двоих», «Гусарская баллада», «Карнавальная ночь», «Жестокий романс». Всего кинорежиссёр снял более 30 картин. В 2002 году Рязанов стал президентом Российской академии кинематографических искусств «Ника».