За 7 месяцев 2015 года в Санкт-Петербурге введен в строй 861 объект жилого назначения площадью 1,56 млн кв. м жилья, что составляет 54% от плана. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня заявил журналистам глава комитета по строительству Михаил Демиденко.

По планам, в 2015 году предполагается ввести в строй 2,7 млн кв. м жилья. По словам Михаила Демиденко, это — не самые лучшие показатели, которые были в современной истории Петербурга. Тем не менее эти цифры показывают «стабильное, адекватное состояние строительного рынка». По оценке главы комитета, до конца года план будет исполнен.

Помимо объектов жилищного строительства, за 7 месяцев введено в строй 77 офисных зданий, 48 объектов торгового назначения, 10 гостиниц, 75 объектов коммунального назначения. Общая площадь этих зданий — более 2 млн кв. м.

Всего в работе городского комитета по строительству находится 1454 объекта. Более 904 из них строится, 278 находятся на стадии проектирования, по остальным идут изыскания. В строительной отрасли Петербурга работает примерно 450 тыс. человек.