Сегодня, 3 августа, в Харькове произошли массовые столкновения представителей «Правого сектора» с активистами «Оппозиционного блока», есть несколько пострадавших, передает корреспондент ИА REGNUM.

twitter.com/mediaport_ua

В ходе столкновений около 50 молодых людей в балаклавах загнали в здание офиса бывшей Партии регионов в самом центре города несколько десятков мужчин, предположительно сторонников «Оппозиционного блока».

Была попытка штурма, слышны выстрелы, использовались дымовые шашки — в ходе столкновений были разбиты стекла в здании и разгромлены стоявшие рядом машины.

Обе стороны заявили о том, что в результате столкновений есть пострадавшие: у «Правого сектора» раненый, у сторонников «Оппозиционного блока» неизвестными в балаклавах был похищен активист.

Отметим, что непосредственно столкновениям предшествовали «мирные» митинги как активистов «Оппозиционного блока», так и их оппонентов в центре города.

Вместе с тем в милиции отмечают, что конфликтная ситуация в центре Харькова уже локализована, никто из граждан не пострадал.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников следственного управления облуправления милиции и следственного отдела городского управления внутренних дел, а также оперативные подразделения.

«После осмотра и сбора вещественных доказательств будет принято решение о квалификации данного уголовного преступления», — говорится в сообщении МВД.