Демонстрационные полеты на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области, где сегодня, 2 августа, потерпел крушение вертолет Ми-28, производились в соответствии с требованиями безопасности. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

afanasy.biz
Вертолет Ми-28,

Как добавили в пресс-службе, полеты пилотажных групп были организованы на безопасном расстоянии от трибун, а потому какой-либо риск для зрителей был исключен.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вертолет Ми-28 пилотажной группы «Беркуты» потерпел крушение сегодня, 2 августа, во время авиашоу «Авиамикс» на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области: во время исполнения фигуры высшего пилотажа вертолет вошёл в плоский штопор и совершил жёсткую посадку. Один из пилотов госпитализирован, второй — погиб. По предварительным данным, причиной крушения мог стать отказ системы гидроусиления.

Между тем, авария с вертолетом поставило под вопрос проведение самого международного конкурса «Авиадартс» в рамках Международных армейских игр. По сообщению источника РИА Новости из числа организаторов соревнований, «на сегодняшний день все полеты завершены, этап конкурса закрыт. Будут ли дальше проводить конкурс, пока неизвестно».