Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил работников железнодорожного транспорта с профессиональным праздником. Поздравление Президента опубликовано пресс-службой Кремля в воскресенье, 2 августа.

kremlin.ru
Владимир Путин проводит совещание в правительственном поезде.

«Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь нелёгкому, но почётному и в высшей степени востребованному труду в отечественном железнодорожном комплексе: машинистов и рабочих, инженеров и строителей, диспетчеров и ремонтников — грамотных и компетентных специалистов, хорошо знающих и любящих своё дело», — сказано в поздравлении российского лидера.

Путин особо отметил заслуги ветеранов железнодорожного строительства, благодаря самоотверженности, знаниям и опыту которых были сооружены тысячи километров путей, построены железнодорожные станции, вокзалы и другие объекты транспортной инфраструктуры. «И конечно, мы всегда будем помнить подвиг железнодорожников в годы Великой Отечественной войны», — добавил президент.

Российский лидер порадовался, что нынешнее поколение работников железнодорожной отрасли продолжает замечательные профессиональные традиции, ответственно решает поставленные задачи, главные из которых — коренная модернизация всего железнодорожного комплекса России.