17 декабря заместитель главы Красноярска Василий Куимов провел пресс-конференцию, где рассказал, какие новогодние празднования ждут жителей города. Он отметил, что главный момент новогодних торжеств - это открытие традиционной городской елки, которое состоится 30 декабря в 19 часов.

Заместитель мэра также отметил, что скоро на площади около памятника Чехову начнутся работы по строительству ледового городка, который будет настоящим шедевром. По замыслу проектировщиков, ледовые композиции отобразят время, застывшее во льду, а также различные символы Красноярска. Отметим, что в этом году ледяные фигуры станут функциональными - на них будут горки и различные лабиринты.

Само празднество будут вести семь Дедов Морозов со Снегурочками - от каждого района краевого центра. Главный Дед Мороз, по словам Василия Куимова, "будет самым лучшим и самым добрым из всех Дедов Морозов". Также жителей города ожидает сюрприз в виде нового неизвестного спутника Деда Мороза, который "прилетит" на праздник.

Помимо этого, Василий Куимов отметил, что желающие могут прийти на открытие елки в карнавальных костюмах, "Мы это всячески приветствуем и обещаем за лучшие костюмы призы от администрации города", - подчеркнул Василий Куимов.