Первые Армейские международные игры пройдут на 10 армейских полигонах в разных регионах России — в городах Ейск, Острогоржск, Каспийск, Кстово, Муром, Новосибирск, Рязань, Саратов. Об этом 31 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минобороны РФ.

russia-insider.com

За право называться асами управления боевой техники, самыми слаженными и сплоченными экипажами и подразделениями, самыми быстрыми и точными стрелками будут бороться команды военных профессионалов из 17 стран, в том числе из Китая, Индии, Венесуэлы.

Освещать первые Армейские международные игры-2015 будут более 1,5 тыс. российских и зарубежных журналистов, представляющих свыше 200 средств массовой информации, в том числе более 400 заявок было получено от зарубежных СМИ из 26 стран мира, среди которых Китай, Казахстан, Вьетнам, Беларусь, Франция, Япония, Германия, Азербайджан, США и Великобритания и др.

Читайте также: Об изоляции России на «АрМИ-2015» речи быть не может

Как сообщало ИА REGNUM, первые Армейские международные игры пройдут с 1 по 15 августа. Торжественная церемония открытия Игр пройдет в подмосковной Кубинке, на полигоне «Алабино» 1 августа 2015 года. Масштабное театрализованное представление расскажет о современных Вооруженных силах РФ и новом формате международных соревнований по профессиональному мастерству среди военнослужащих.

Напомним, Армейские международные игры — это состязания, которые определят сильнейших среди военных профессионалов Армии России и иностранных военнослужащих в 14 дисциплинах. В частности, в программу игр ходят состязания — «Танковый биатлон», «Суворовский натиск», «Авиадартс», «Каспийское море» и др.