Обновление санкционного списка не отразится на работе Фонда развития Дальнего Востока и его инвестиционных планах. Об этом ИА REGNUM 31 июля заявили в пресс-службе Фонда развития Дальнего Востока.

«В настоящее время Фонд проводит комплексную экспертизу десяти проектов на Дальнем Востоке, реализация которых не предполагает финансирования, на которое распространяются ограничительные меры. Основным источником финансирования проектов является собственный капитал Фонда, средства инициаторов — российских компаний, а также средства российских и азиатских банков и институциональных инвесторов», — пояснили в Фонде.

Напомним, что Фонд развития Дальнего Востока («дочка» Внешэкономбанка) оказался в расширенном санкционном списке США, наряду с другими структурами ВЭБа и «Роснефти». Теперь им официально запрещено привлекать долгосрочное финансирование и размещать акции в США, хотя по факту они не могли это делать и ранее.

Как сообщало ИА REGNUM, Фонд развития Дальнего Востока должен обеспечивать инвестиции в инфраструктуру при создании ТОРов. Также средства Фонда планировалось использовать для сдачи пятизвездочного отеля во Владивостоке.