Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии (Фонд "Чувашия") организовал и провел 16 декабря в Чувашском государственном театре оперы и балета концерт Андрея Макаревича и группы "Машина времени".

Перед началом концерта Макаревич обещал слушателям спеть песни "новые, старые, очень старые и невероятно старые". Каждая песня встречалась залом очень тепло. После концерта на сцену вышли Президент Чувашии Николай Федоров, Председатель Госсовета Михаил Михайловский и руководитель Фонда "Чувашия" Лев Смирнов. Они поздравили музыкантов с успешным выступлением.

Глава республики, сказав о том, что члены группы "Машина времени" находятся в том же смысловом, ценностном ряду, что и самые дорогие люди - мать и отец, поскольку творчество "Машины" породило в обществе надежду и веру, подарил Андрею Макаревичу льняной фартук, расшитый национальным орнаментом, и кафтан чувашского князя. Поблагодарив за подарки, Макаревич, который в Чебоксарах уже не первый раз, сказал, что "теперь надо учить чувашский язык".