Цель организаторов — вернуть деньги обещанные лично Леонидом Волковым, которые в соответствии с договором должны быть выплачены сборщикам подписей. В связи с этим инициативная группа организовала в пятницу, в 12.00 у штаба «Парнас» митинг с тем, чтобы обратиться к Касьянову, Навальному, Ходорковскому: уволить Леонида Волкова с должности начальника штаба и поставить на эту должность местного порядочного члена партии «Парнас», человека которому доверяют жители Новосибирска — Егора Савина.

Анна АРТЕМЬЕВА/«Новая»
Михаил Касьянов.

«Мы глубоко сожалеем, что из-за таких как Леонид Волков наша организация дискредитирована, — заявляют участники инициативной группы. — Сейчас у правоохранительных органов появилась зацепка для расправы над нами, а у людей чувство недоверия из-за действий Волкова, в то время как мы готовы и дальше верить принципам «Парнас».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, три недели назад новосибирский сборщик подписей обвинил демкоалицию в нарушении договора. По словам 19-летнего Александра Легачева, за работу ему заплатили не в срок и не в полном объеме.

О том, что штаб демкоалиции не рассчитался с ним за работу по сбору подписей, Александр Легачев сообщил 8 июля, на своей странице в соцсети. По словам молодого человека, согласно договору, деньги должны были заплатить в течение 3 дней после сдачи подписей, однако они не поступили на счет и спустя неделю после положенного срока. «Свои первые листы я отдал в штаб 29 июня, а сегодня уже 8 июля. То есть прошло 10 дней, а денег все еще нет», — пояснил Александр Легачев.

«Я искренне считал, что Парнас — это прогрессивная партия, а на деле оказалось, что это сборище мошенников и политиканов. Теперь я больше не хочу собирать подписи и вообще помогать штабу с таким отношением. И вам не советую», — резюмировал молодой человек.