В ночь с 30 на 31 июля окраины Донецка в очередной раз подверглись массированному артобстрелу ВСУ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Донецкой городской администрации.

В частности, уточняется, что под артобстрел попали поселки шахты «Трудовская» и Александровка (Петровский район).

«Вследствие прямого попадания в пос. шахты «Трудовская» зафиксированы разрушения по улице Чехова (одно сооружение). Данные о последствиях обстрела пос. Александровка уточнятся», — говорится в материале.

Горадминистрация не сообщает о жертвах и пострадавших среди мирного населения.

В свою очередь глава Петровской районной администрации Максим Жуковский сообщил, что в результате ночного артобстрела пос. Александровка были повреждены три жилых дома.

«Ночью силовики вели массированный обстрел Петровского района города. В результате чего в поселке Александровка от прямых и осколочных попаданий пострадали три жилых жома, пострадавших нет», — заверил он.

Жуковский добавил, что в результате обстрела разрушен гараж по ул. Чехова (поселок шахты «Трудовская»).

Также горадминистрация информирует, что в некоторых районах Донецка нарушены поставки электроэнергии, газа и горячей воды.

«На приготовление горячей воды работают 86 котельных. Горячую воду не подают 38 котельных (плановый ремонт — 17, ремонтно-восстановительные работы — 4, отсутствие потребителя — 12, отсутствие холодной воды — 1, отказ от горячей воды — 4) и 43 тепловых пункта (плановый ремонт — 42, отказ от горячей воды — 1). Ремонтно-восстановительные мероприятия продолжаются на 11 трансформаторных подстанциях. От газоснабжения отключены 210 потребителей», — отмечается в сообщении.