Казанский футбольный клуб «Рубин» на выезде обыграл австрийский «Штурм» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Итоговый счет — 3:2.

В составе российского клуба отличились Максим Канунников (14-я минута), Гекдениз Карадениз (25-я, пенальти) и Игорь Портнягин (61-я). У хозяев поля голы на счету Кристиана Клема (21-я минута) и Зимона Пизингера (56-я).

После «футбольного сражения» главный тренер казанцев Ринат Билялетдинов прокомментировал результат первого матча.

«Мы относимся к этой победе исключительно как к промежуточному успеху. «Рубин» не является фаворитом перед ответным матчем, — цитирует российского наставника издание Kurier. — Соперник показал свою силу, именно поэтому нам не удалось воспользоваться численным преимуществом во втором тайме. Я провел двойную замену в перерыве, потому что мои игроки «висели» на карточках, и я не хотел рисковать. К тому же у нас впереди важный матч чемпионата России со «Спартаком».