Абдулинский районный суд Оренбургской области сегодня, 30 июля, удовлетворил ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 41-летнего Сергея Ушкова, обвиняемого по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в СУ СКР по региону.

В ведомстве также отметили, что Ушков допрошен в качестве обвиняемого, свою вину он не признал. Стоит отметить, мужчина ранее неоднократно судим: в 1999-м и 2008-м годах — за совершение похищений и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Напомним, что 25 июля из Абдулинского детского дома был похищен девятилетний мальчик. Причастный, по данным следствия. К совершению преступления Сергей Ушков задержан 28 июля на вокзале в Челябинске. Похищенный ребенок находился с мужчиной.

Сейчас воспитанник детского дома находится в социально-реабилитационном центре города Оренбурга. Самочувствие мальчика хорошее. Соответствующими службами будет решаться вопрос о его дальнейшей судьбе.