30 июля Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление № 476-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 29 декабря 2014 г № 833-ПП».Согласно документу, льготным категориям москвичей предоставят 50% льготу при оплате за капитальный ремонт, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах предоставляются гражданам не более чем на одну квартиру (жилое помещение) исходя из минимального размера взноса за капитальный ремонт», — поясняется в документе, опубликованном на официальном сайте правительства Москвы.

Отмечается, что действие постановления вступает в силу с 1 июля, а ответственным за его выполнение назначен заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в столице с 1 июля взнос на капремонт начисляется из расчета 15 рублей за один квадратный метр. Как заявлял ранее Собянин, в городе устанавливаются дополнительные льготы по уплате взносов за капитальный ремонт для инвалидов, семей, воспитывающих детей-инвалидов и членов семей погибших военнослужащих. Всего, по словам градоначальника, решение о предоставлении льгот было принято для 1,57 млн человек.