В выборах муниципальных депутатов города Ломоносов (до 1948 года — Ораниенбаум; основан в 1711 году как загородная резиденция А. Д. Меньшикова) примут участие 51 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM cообщили сегодня в пресс-службе горизбиркома.

Изначально документы подавали 78 человек. Но после проверки документов остался лишь 51 человек -самовыдвиженцы и кандидаты от партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Партия Великое Отечество», «Коммунистическая партия коммунисты России». 51 кандидат претендует всего на 10 мандатов, таким образом, конкурс составляет 5 человек на место.

По последней переписи населения в России, в Ломоносове проживают чуть более 42 тыс. человек.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, кроме выборов в муниципальный совет Ломоносова в Санкт-Петербурге также пройдут выборы в муниципальный совет курортного поселка Солнечный, который находится в городской черте, но стоит на Финском заливе. В поселке проживает 271 избиратель, муниципальный совет состоит из 10 депутатов. Из-за того, что выборы были обнаружены внезапно, срок подачи документов кандидатов в депутаты был продлен до 6 августа. Горизбирком попросил петербургскую прокуратуру установить законность самороспуска муниципального совета Солнечное и объявления досрочных выборов.