В Абакане, в спортзале Всероссийского общества глухих, прошла в рамках декады традиционная спартакиада инвалидов. Участвовали 292 спортсмена от городских организаций Всероссийского общества инвалидов, ВОГ и ВОС.

Призовые места разыгрывались по шести видам спорта по трем группам, сообщает газета "Хакасия". В соревнованиях по волейболу победили женская и мужская команды ВОГ. Леонид Кускашев стал первым по настольному теннису, дартсу и шашкам среди спортсменов ВОИ. А Ульяна Асочакова названа лучшей в дартсе и армрестлинге среди участников Всероссийского общества слепых. Дважды оказывалась победительницей - по дартсу и шашкам - Мария Кердышкина (ВОГ).

В соревнованиях по настольному теннису на первом месте Александр Ельков и Ольга Карманова (ВОГ), Ирина Фахт (ВОИ), Лев Аербщев и Раиса Никитина (ВОС).

В дартсе первые - Татьяна Колесникова и Раис Бадартинов (ВОГ), Евгения Бозьева (ВОИ), Ульяна Асочакова и Андрей Примаков (ВОС).

В соревнованиях по шахматам победили Валерий Демидов, Юрий Григорьев и Ирина Толмашова (ВОИ), Николай Сандыков и Анна Тодикова (ВОС).

Лучшими шашистами названы Василий Шумбаев (ВОГ), Надежда Матвеева (ВОИ), Сергей Орешков и Людмила Рогачева (ВОС).

В армрестлинге первые - Ольга Мельчикова и Роман Сазонов (ВОИ), Андрей Примак (ВОС), Людмила Канзычакова и Александр Муратов (ВОГ).