Работа без ограничений

В Донском регионе оборудуют 535 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. На эти цели будет направлено почти 39 млн рублей из средств областного бюджета. Всего на сегодняшний день в Ростовской области проживают более 355 тыс. инвалидов. Только за первое полугодие 2015-го в органы службы занятости населения обратились 2 тыс. 382 инвалида, из них работу подыскали 1 тыс. 108 человек. Кроме того, для инвалидов была организована и проведена 81 ярмарка вакансий.

Напомним, что в прошлом году в Ростовской области работу нашли около 500 инвалидов. С проблемой трудоустройства сталкивается каждый третий житель Дона, имеющий физические недостатки. При этом, работодателям региона частично возмещаются затраты на создание специальных рабочих мест. В 2014 году на эти цели было предусмотрено 53,8 млн рублей.

И вновь отставание в графике

Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону вновь не откроют в намеченный срок. На этот раз перенесли сроки на две недели. За этот срок строители планируют успеть обустроить ливнёвки и подъездные пути с правого берега Дона.

Планируемая дата открытия мостового перехода — 15 августа. Ранее дату завершения строительства назначали на 1 июля, позже — на 1 августа. Напомним, что к возведению Ворошиловского моста приступили в 2013 году.

Карантин по бешенству

В Обливском районе на территории охотхозяйства «Чирское» введен карантин по бешенству. Эта вынужденная мера, говорят в областной станции по борьбе с болезнями животных. В течение месяца ввоз и вывоз домашних животных на территории населенного пункта запрещен.

Напомним, что новый, 14-й по счету, очаг опасного вируса в Донском регионе был выявлен в середине июля. Вновь переносчиком опасного вируса стало дикое животное. Бешеная лиса напала на стадо коров. Наличие вируса подтвердила лабораторная экспертиза.

Пополнение в гандбольной семье

Одна из лучших голкиперов мира норвежка Катрин Лунде прилетела в донскую столицы и присоединилась к тренировкам с коллегами из гандбольного клуба «Ростов-Дон». Молодая мама вместе с семьей переехала на Дон, приняв предложение наставника команды Яна Лесли.

У Лунде послужной список, которому можно только позавидовать: четырехкратная обладательница Кубка Лиги чемпионов, четырехкратная чемпионка Европы, чемпионка мира и двухкратная обладательница «золота» Олимпиады. Этот трансфер гандбольной Федерации Европы признали самым значимым за год.

«Я думаю, что это будет очень интересный год. В прошлом сезоне в Ростове было немало ярких мастеров, но с новыми игроками у нас появится еще больше возможностей», — поделилась Катрин Лунде, которая с мужем и дочкой прилетела в Ростов-на-Дону.