До конца подписной кампании на газеты осталось чуть больше недели. Однако ни одно печатное издание в Адыгее не достигло 100-процентного прогнозируемого показателя. Эти и другие проблемы печатных СМИ республики были рассмотрены на совещании Комитета по печати, информации и общественно-политическому прогнозированию РА, которое состоялось 16 декабря. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в работе совещания приняли участие главные редактора всех 11 государственных газет - республиканских и районных.

На совещании отмечен положительный факт: в течение всего прошлого предвыборного времени государственные печатные органы республики не получили от ЦИК республики или федерации ни одного замечания о нарушении законодательства. Вместе с тем обращено внимание на то, что в среднем 50% от прогнозируемого показателя подписки - это крайне низкий результат.

На совещании редактора доложили о мерах, предпринимаемых ими в связи с создавшейся ситуацией, например, таких как объявление различных конкурсов. Однако, по их словам, эти меры оказались недостаточными. И тем не менее, было высказано предложение чаще встречаться для обмена опытом, а также принято решение активизировать в эти последние дни кампанию.