Издательский центр "Благовещенск" начал перечислять первые деньги в Дом ребенка г. Благовещенска и социальный приют с. Антоновка Завитинского района. Напомним, 3 месяца назад областной суд определил взыскать в пользу губернатора Леонида Короткова с МУ "Издательский центр Благовещенск" в счет компенсации морального вреда 300 тыс. рублей.

В феврале этого года на страницах газеты "В городе Б", выпускаемой под маркой издательства, была размещена статья, в которой содержались сведения не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию Леонида Короткова. По решению губернатора, вся сумма, взысканная с МУ "Издательский центр Благовещенск" в счет компенсации морального вреда, направлена в Дом ребенка г. Благовещенска и социальный приют в с. Антоновка Завитинского района, сообщает пресс-служба администрации Амурской области.

На прошлой неделе в эти социальные учреждения начали поступать первые деньги: по 52 тыс. рублей в каждое. Оставшиеся средства в размере 200 тыс. рублей также будут направлены в приют с. Антоновка и Благовещенский Дом ребенка. В Антоновке планируют на полученные средства приобрести автомобиль: микроавтобус или грузовик. А в благовещенском Доме ребенка купят новую электроплиту и завершат начатый ремонт.