Администрация Приморья надеется получить от туристической деятельности в дни проведения Восточного экономического форума порядка 35 миллионов рублей, такую цифру озвучили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе АПК.

ryb.ru
Владивосток.

«Свыше 35 миллионов рублей оставят в Приморье гости, которые приедут в сентябре на Восточный экономический форум. Общий совокупный доход в туриндустрию региона предварительно подсчитали в краевом департаменте туризма», — пояснили в администрации.

По мнению директора краевого департамента туризма Константина Шестакова, в среднем за время пребывания в Приморье гость оставит от 20 до 40 тысяч рублей за питание, проживание и транспортные расходы. Это сумма без учета экскурсионной программы, покупки сувениров и других трат.

Гостям форума будут предложены морские, автобусные, вертолетные, пешеходные экскурсии, а также экзотика — возможность подняться на пилон моста через бухту Золотой Рог.

Читайте также: Инвесторы приедут на форум Путина во Владивосток за 150 тысяч рублей

Вантовый мост через бухту Золотой Рог — один из крупнейших вантовых мостов мира. Он был возведен во Владивостоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС, который прошел в сентябре 2012 года.

«Мы подбираем экскурсии, которые, на наш взгляд, будут представлять максимальный интерес. Конечно же, в первую очередь это непродолжительные варианты», — пояснил Константин Шестаков.

Как сообщало ИА REGNUM, Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 3−5 сентября на острове Русском. Указ о его проведении подписал в мае президент России Владимир Путин.

В его работе примут участие представители государственных органов России и стран АТР, инвесторы, крупные бизнесмены и отраслевые эксперты.