Третий межрегиональный фестиваль «Небосвод Белогорья» пройдет на территории Прохоровского поля с 7 по 10 августа. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, мероприятие организаторы посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

aerotour.by
Межрегиональный аэрофестиваль «Небосвод Белогорья»

В программу фестиваля войдут полеты малой авиации, концерт, показательные прыжки парашютистов, полеты дельтапланов, воздушные парада аэростатов и проекционные шоу. В течение всех четырех фестивальных дней покататься на воздушном шаре смогут все желающие.

Организаторами мероприятия выступили Департамент экономического развития Белгородской области, региональное Управление физической культуры и спорта и Федерация Воздухоплавания Белогорья.

Ранее, с 3 по 7 августа, Прохоровское поле примет Чемпионат ЦФО по воздухоплавательному спорту. На территории Белгородской области он пройдет во второй раз — раньше любители полетов собирались в Московской области. За тем, как в мастерстве будут соревноваться лучшие аэронавты Центрального округа, можно будет наблюдать в режиме онлайн-трансляции на официальном сайте Федерации воздухоплавания Белогорья.