Бердыев: «Ростов» использовал момент и ошибку в обороне соперника

Желто-синие привезли из Саранска три очка и подняли на третью позицию рейтинга чемпионата России

Ростов-на-Дону, 27 Июля 2015, 11:46 — REGNUM  «Первый тайм провели неплохо, во втором немного подсели. Не понимаю, почему на таких полях разрешают играть, ведь это премьер-лига. Еще понятно, когда «Мордовия» играет здесь перед своими болельщиками. Самой игрой я доволен, рад трем очкам и самоотдачи игроков, но нам еще есть над чем работать. Быстрый гол после перерыва — это стечение обстоятельств. Команда просто использовала момент и ошибку в обороне соперника», — так прокомментировал победный матч «Ростова» с «Уфой» (2:1) наставник желто-синих Курбан Бердыев, передает корреспондент ИА REGNUM. Итог встречи главный тренер донского клуба подвел в эфире телеканала «Наш футбол», который вел трансляцию матча.

Победная игра помогла желто-синим подняться с девятой на третью позицию в рейтинге чемпионата России, оставив позади себя столичный «Спартак», пермский «Амкар» и московский «Локомотив». Следующая встреча состоится на домашнем поле ростовчан — стадионе «Олимп-2». Здесь состоится южное дерби между желто-синими и «Краснодаром».

Отметим, что состав «Ростова» пополнился двумя игроками. Команда арендовала у казанского «Рубина» с первоочередным правом выкупа Сердара Азмуна. Нападающий проведет на Дону весь спортивный сезон 2015/16. К слову, иранец не совсем новичок — он провел половину прошлого сезона в составе донской команды после зимней паузы в чемпионате России.

Кроме этого, «Ростов» заключил контракт с Хореном Байрамяном. Спортсмен — воспитанник донской футбольной школы, два года провел в клубах в ФНЛ. Первый год выступал за волгоградский «Ротор», а сезон 2014/15 провел в «Волгаре».