После поражения от команды США сборная России не смогла как следует настроиться на игру с командой Китая и проиграла в трёх партиях, причём в каждой следующей партии россиянки выглядели всё менее сыгранными. Если в первой партии в концовке игра шла на больше/меньше, и российские девушки отдали её, пропустив подачу, уходящую, по их мнению, в аут, то во второй партии именно в концовке китаянки легко взяли подряд несколько очков и повели уже 2:0. Третья партия могла закончиться и вовсе с неприличным счётом, но после того, как разница достигла десяти мячей, китаянки почти перестали играть. В итоге 3:0 (27:25, 25:20, 25:19), и теперь шансы сборной России на призовое место почти потеряны.

Надо помнить, что наиболее важно для российской команды не столько удачно выступить на Гран-при, сколько поставить игру наполовину обновлённой сборной, которой в недалёком будущем предстоит выступать на Кубке мира. К сожалению именно здесь у главного тренера россиянок Юрия Маричева в последних матчах возникли очевидные проблемы. Пожелаем ему справиться с ними, а волейболисткам стабилизировать свою игру.