Эльмар Брок считает, что Грузия достигла значительного прогресса на пути к Евросоюзу. По информации пресс-службы правительства Грузии, об этом Эльмар Брок заявил на встрече с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, которая состоялась 25 июля.

Oxu.az
Эльмар Брок — евродепутат

Главной темой обсуждения на встрече были достижения Грузии в процессе демократического развития, проводимые реформы прокуратуры, министерства внутренних дел, судебной системы, а также взаимоотношения между ЕС и Грузией. Эльмар Брок положительно оценил проводимые правительством Грузии реформы.

Ираклий Гарибашвили, со своей стороны, поблагодарил делегацию Европарламента за визит в Грузию и отметил, что этот визит свидетельствует о высоком уровне сотрудничества между Грузией и Евросоюзом.

Стороны положительно оценили итоги визита в Грузию президента Европейского совета Дональда Туска, который состоялся на прошлой неделе.

Речь шла и о тех событиях, которые разворачиваются в последний период вдоль «административной границы» с Южной Осетией. Ираклий Гарибашвили поблагодарил делегацию Европарламента за поддержку территориальной целостности Грузии и процесса европейской интеграции. Премьер подтвердил, что осуществление соглашения об ассоциации с ЕС является приоритетом для его правительства.