В 2004 году в одном из застраиваемых микрорайонов на Ходынском поле должен быть отделан, сдан Госкомиссии и введен в эксплуатацию жилой дом для военнослужащих Министерства обороны России. Об этом, по информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM на официальном интернет-портале Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции г. Москвы "Строительный мир", сообщил 13 декабря начальник Управления формирования оперативного контроля и координации выполнения градостроительных программ Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы Михаил Балакин.

Общая площадь дома составит 40 тыс. кв. метров. По словам М. Балакина, "возведение дома для военных - одна из первоочередных задач широкомасштабного строительства на Ходынском поле в следующем году". "Впрочем, домом для военных дело не ограничится, - пообещал он. - Завершить застройку Ходынского поля предполагается через 2 года. Помимо жилых корпусов здесь будет все, что предусмотрено проектом планировки, включая магазины, детские сады и общеобразовательную школу".

К концу будущего года на территории Ходынского поля планируется построить 215 тыс. кв. метров жилья. В 2005 году планируется возвести еще 180 тыс. кв. метров жилого фонда.