Воронежцы встретят Новый год на 7 часов раньше, чем куранты оповестят о его наступлении. 31 декабря, в 17 часов на площади Ленина состоится торжественное открытие главной новогодней елки Воронежа - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе мэрии Воронежа.

Власти города обещают для всех, кто придет в этот день к "воронежской елке №1", обширную развлекательную программу. Тем не менее, сценарий празднества управление культуры, желая сделать приятный сюрприз горожанам, держит в секрете. Единственное, что изестно точно: открытие елки состоится в 17.00. А в 18.00 по традиции грянут залпы праздничных фейерверков.

По словам и.о. главы города Воронежа Евгения Севергина, для детей работников бюджетной сферы уже готовы 7200 новогодних подарков, а с 25 декабря по 8 января их ждут праздничные елки в театрах и дворцах культуры Воронежа.

Что касается самой главной елки столицы Черноземья, то для ей монтажа использовано 400 елей, вывезенных из лесопитомника на "Кожевенном кордоне".