В Красноярском крае 20 июля, по оперативной информации Лесопожарного центра на 18:00 по местному времени, зарегистрировано 20 лесных пожаров. Как сообщили ИА REGNUM в краевом министерстве природных ресурсов и экологии, очаги возгораний действуют в Северо-Енисейском, Эвенкийском, Кежемском, Богучанском, Нижнеингашском, Манском, Курагинском и Ермаковском районах на площади 339 га.

Как заверили в министерстве, угрозы населенным пунктам нет. 15 пожаров зафиксированы в авиационной труднодоступной зоне, три — в наземной зоне, два — в зоне космомониторинга 1 уровня. По предварительной информации, большая часть пожаров возникла из-за гроз.

К местам возгораний были оперативно доставлены специалисты Лесопожарного центра, которые на данный момент локализовали пять пожаров. В тушении задействовано около 300 человек, 19 единиц техники.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, утром 20 июля в регионе было зафиксировано 18 лесных пожаров. Очаги возгораний действовали в Кежемском, Богучанском, Большемуртинском, Манском, Курагинском и Ермаковском районах на площади 163 га.