В минувшие выходные в Ставрополе состоялась внеочередная конференция ставропольского регионального отделения "Единой России". Ее участники рассмотрели итоги парламентских выборов и избрали делегатов на четвертый внеочередной съезд партии, который должен состояться в Москве в конце декабря.

Как сообщила "Ставропольская правда", пресс-служба ставропольского регионального отделения "Единой России" считает результаты выборов в нижнюю палату парламента для себя успешными.

Общероссийская тенденция была выдержана и на Ставрополье. Именно поэтому единороссы открыто заявляют о своей главной победе: Ставрополье, которое на протяжении последних десяти лет считалось "красным регионом", перестало быть таковым.

Согласно предварительным итогам голосования, за "Единую Россию" в крае отдали свои голоса более 32 процентов избирателей, в то время как их главному конкуренту, КПРФ, пришлось довольствоваться вдвое меньшим результатом - 13, 7 процента. В двух из четырех одномандатных округах верх взяли кандидаты, поддержанные "Единой Россией". В Кавминводском же округе руководитель регионального отделения "Единой России" В. Катренко набрал более 52 процентов голосов избирателей, что может считаться своеобразным рекордом для Северо-Кавказского региона.

Делегаты внеочередной конференции приняли решение направить партийные взносы за третий квартал этого года в помощь пострадавшим от террористического акта в Ессентуках.