Юношеская сборная России по футболу вышла в финал чемпионата Европы

В финале российская сборная сразится или с французами, или с испанцами

Афины , 16 июля 2015, 23:28 — REGNUM  Юношеская сборная Российской Федерации по футболу вышла в финал чемпионата Европы среди молодежных команда (не старше 19 лет). Российская сборная разгромила хозяев турнира греков со счетом 4:0.

Греки ничем не смогли удивить российскую команду. Исход матча был предопределён ещё в начале первого тайма, когда сборной России удалось забить два мяча за две минуты. Сперва ворота соперников поразил защитник ЦСКА Никита Чернов, забивший после подачи углового. Навес в штрафную исполнил еще один армеец Александр Головин.

Греки попробовали отыграться, но пропустили ещё один мяч после контратаки. Нападающий «Зенита» Рамиль Шейдаев отдал передачу на своего одноклубника Алексея Гасилина, и тот переиграл греческого вратаря. Спустя ещё 10 минут Георгос Кирьяпопулос допустил нарушение в своей штрафной зоне против спартаковца Георгия Мелкадзе, и судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Шейдаев.

На 69-й минуте игры греки остались вдесятером, после того, как был удален с поля Тимос Целепидис. Ещё через 10 минут последний гол в этой игре забил Никита Чернов с подачи Мелкадзе.

В финале юношеская сборная России должна встретится с победителем пары Франция-Испания.