Сборная России по пляжному футболу прошла в полуфинал чемпионата мира

На проходящем в Португалии чемпионате мира по пляжному футболу сборная России в четвертьфинале встречалась со сборной Бразилии и в дополнительное время победила её со счётом 6:5

Лиссабон, 16 июля 2015, 17:59 — REGNUM  После несколько незапланированного на групповом этапе поражения от команды Таити сборной России уже в четвертьфинале пришлось сойтись с одним из главных фаворитов этого чемпионата — командой Бразилии. С самого начала стало понятно, что в этой игре россиянам будет очень тяжело. Бразильцы не только техничны, но и очень сильны в отборе мяча. Россиянам никак не удавалось наладить атакующие действия, и они играли, мягко говоря, вторым номером, а точнее, играли в основном бразильцы. Но не зря же россияне выиграли пять из шести последних матчей против бразильцев, у них тоже есть свои козыри. На третьей минуте после углового Артур Папоротный забил мяч головой. Это бразильцев не смутило, и они продолжали давить и давить. На восьмой минуте после ввода мяча из-за боковой Антон Шкарин тоже головой удвоил счёт. После этого бразильцев прорвало, и они забили подряд три мяча в течение одной минуты. Россияне собрались, и больше в первом периоде не пропускали. В перерыве произошла смена вратаря, и вместо Андрея Бухлицкого место в воротах занял Иван Островский. И в самом начале второго периода Дмитрий Шишин сравнял счёт. Этот гол был во втором периоде единственным, но ясно было, что главные события впереди. Россияне почувствовали свою игру. Бразильцы продолжали наседать, но забить им удавалось только после того, как им забивала сборная России (у россиян отметились Анатолий Перемитин и Кирилл Романов). При счёте 5:5 началось дополнительное время. Шансы были у обоих соперников, но дело явно шло к пробитию пенальти. Но за девять секунд до конца дополнительного времени в молниеносной контратаке Егор Шайков, опять же, головой забил победный гол. Россия в полуфинале, Бразилия третий раз подряд уступает дорогу к чемпионству россиянам.

В полуфинале Россия сыграет с победителем четвертьфинала Португалия — Швейцария.