В Пермской области с 11 января по 14 февраля пройдет первый областной фестиваль-конкурс эстрадного искусства "Галерея звезд". В качестве организаторов мероприятия выступили администрация Пермской области, администрации городов Краснокамск, Кизел, Чернушка, ПГТРК "Т7" и фонд "Университетский".

Целями проекта являются развитие художественного творчества и совершенствование профессионального мастерства творческой молодежи Прикамья; выявление молодых талантливых исполнителей и творческих коллективов; формирование активной жизненной позиции, альтернативы негативным явлениям в молодежной среде. Участниками фестиваля-конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет (исполнители, творческие коллективы). Конкурс проводится по 2 категориям: профессионалы и любители. Номинации: эстрадная музыка, эстрадный танец, оригинальный жанр (пантомима, цирк, иллюзионисты), эстрадный разговорный жанр.

Фестиваль-конкурс "Галерея звезд" проводится в два тура. Первый тур (отборочный) прошел в городах Пермской области, давших согласие на участие в фестивале-конкурсе. Второй тур проходит в период рождественских праздников в Краснокамске, Кизеле, Чернушке. Заключительный гала-концерт фестиваля-конкурса пройдет 14 февраля 2002 года в Перми.