16 декабря ОАО "Проектно-производственное объединение "Татсвязьпроект" получило сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9000 - 2001". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства связи РТ.

В мероприятии, посвященном торжественному вручению сертификата, приняли участие первый заместитель министра связи РТ Олег Натансон, генеральный директор ОАО "ППО "Татсвязьпроект" Эдуард Хамзин, первый заместитель генерального директора ОАО "ППО "Татсвязьпроект" Константин Волченко, директор ФГУ "ТатЦСМ" Валерий Гогин.

Вся деятельность предприятия направлена на непрерывное улучшение качества проектно-сметной документации, для этого на протяжении двух лет, совместно с ТатЦСМ, велась работа по созданию и внедрению системы менеджмента качества (СМК) на предприятии. Результатом данной работы явилось получение сертификата соответствия ИСО 9000.

Сертификат удостоверяет, что предприятие способно производить стабильно качественную и конкурентоспособную продукцию, повышает престиж предприятия в регионе и отрасли, дает преимущества перед конкурентами при участии в тендерных торгах, позволяет снизить непроизводительные затраты и повысить качество продукции или услуг и облегчает управление всей деятельностью предприятия.

Стоит также отметить, что в системе сертификации ГОСТ Р это третий в Республики Татарстан сертификат на СМК, полученный проектной организацией.

ОАО "Татсвязьпроект", имея опыт проектирования объектов связи, с 1966 года прошло путь от разработки небольших проектов по телефонизации и радиофикации райцентров до выполнения сложных работ с применением новейших технологий. В частности, строительство интегрированной цифровой сети связи для нужд нефтегазовой отрасли в Красноярском крае и Таймырском (Долгано-Ненецком) автономном округе, сети спутниковых телекоммуникаций Республики Башкортостан, создание корпоративной магистральной мультисервисной сети передачи данных, сообщает корреспондент ИА REGNUM.