В Выставочном зале Союза художников Республики Татарстан открылась художественная выставка произведений Канафи Нафикова и Фаиля Зиязова. На ней представлено более 50 работ двух художников из Казани.

Один из них, Ф. А. Зиязов, является главным художником Национального музея Республики Татарстан. Это девятая персональная выставка в жизни художника, работающего в разных жанрах более сорока лет. На выставке представлены пейзажи, натюрморты с редко встречаемыми предметами народного быта, жанровые портреты, исторические сюжеты и т.д.

Немалое влияние на творчество Ф. Зиязова оказывает тот факт, что он работает в музее, постоянно соприкасаясь с коллекциями и историческими ценностями. Ведь он, являясь главным художником, занят в проектировании и художественном оформлении экспозиций. Он - автор оригинальных проектов выставок и музеев в Казани и республике.

В 1996 году ему присвоено почетное звание заслуженного работника культуры Республики Татарстан, с 2001 года он - член Союза художников России.

Впереди у Ф. А. Зиязова много замыслов и творческих планов. Это проектные работы по созданию музея М. Джалиля в г. Мензелинске и музея Шакирова в Тукаевском районе Татарстана. Как музейного художника, его все чаще привлекают сюжеты по этнографии и национальной культуре. Реализация этих замыслов делает созданные им музеи самобытными и запоминающимися.

Выставка, открытая в Выставочном зале Союза художников, продлится до 18 декабря.