"Банк Татарстан" Сбербанка России, крупнейший республиканский оператор на рынке драгоценных металлов, объявляет о начале реализации с 15 декабря 2003 года золотых и серебряных мерных слитков во втором по величине городе Татарстана - Набережных Челнах, сообщает сектор общественных связей отделения "Банк Татарстан" Сбербанка России.

Помимо самой широкой номенклатуры золотых (1, 5, 10, 20, 50, 100, 250, 500, 1000 гр) и серебряных мерных слитков "Банк Татарстан" Сбербанка России предлагает физическим и юридическим лицам также сопутствующие услуги на рынке драгоценных металлов: открытие и ведение обезличенных металлических счетов (ОМС), а также обратный выкуп монет.

ОМС представляет собой новый банковский продукт Сбербанка России, предназначенный для зачисления, хранения и списания драгоценных металлов клиента без выделения индивидуальных признаков металла.

Счета предназначены для физических и юридических лиц в качестве источника диверсификации долгосрочных вложений и возможности получения дополнительной прибыли.

Обезличенный драгоценный металл можно купить у банка или продать банку, а также получить со счета металл в виде золотого или серебряного слитка.

Отделение "Банк Татарстан" - единственный банк в Республике Татарстан, осуществляющий операции с ОМС как в золоте, так и в серебре, платине и палладии, представляя, таким образом, самую широкую "металлическую корзину" в регионе.

Благодаря отсутствию НДС, а также росту цен на ряд металлов операции с ОМС будут доступны для многих клиентов.

Особо следует отметить, что при предъявлении нотариально заверенного регистрационного удостоверения государственной инспекции пробирного надзора для ювелиров действуют специальные цены на серебро. По желанию клиента возможно приобретение золотых мерных слитков в подарочных футлярах, сообщает корреспондент ИА REGNUM.