В мэрии Перми составлен план-график новогодних мероприятий. Первые представления для детей и взрослых пройдут уже в эти выходные - 21 декабря.

Как сообщили в городском комитете по культуре и искусству, организаторами рождественских и новогодних развлечений выступили как образовательные и досуговые учреждения, так и театры. К примеру, в театре "У моста" программы "Рождественские встречи" состоятся с 27 декабря по 12 января. В Драмтеатре 28 декабря на новогоднюю елку соберутся дети с ограниченными физическими возможностями, с 29 по 31 декабря и со 2 по 10 января в театре пройдут елки для учащихся 1-5 классов. В театре оперы и балета новогодние представления состоятся 3-12 января. В ТЮЗе во время зимних каникул юные пермяки смогут посмотреть постановку "Хоттабыч возвращается". В муниципальном Дворце культуры состоится рождественская елка для детей и рождественский концерт, организованный пермской епархией.

Массовое новогоднее гуляние в Перми по традиции пройдет в ночь с 31 декабря на 1 января на эспланаде. Сценарий шоу пока не разглашается. Однако, известно, что на проведение праздника, помимо спонсорских вложений, мэрия потратила порядка 50 тысяч бюджетных средств. Ориентировочно ночь продлится до трех часов ночи, после чего на эспланаду будут поданы маршрутные автобусы, в том числе, в Кировский и Орджоникидзевский районы. Гуляние завершится десятиминутным фейерверком, стоимость которого оценивается в 100 тысяч рублей.