Начало матча получилось для россиян обескураживающим, уже на третьей минуте парагвайцы вели 2:0. Но неспроста Россия последнее время стала одним из лидеров мирового пляжного футбола. В середине первого периода счёт сравнялся, а в начале второго россияне повели 3:2. Однако и парагвайцы не собирались легко отдавать матч, который так хорошо для них начинался, и к концу второго периода они снова впереди, 4:3. В третьем же периоде всё встало на свои иместа, и россияне забили подряд четыре мяча. Концовка матча получилась напряжённой, обороняя победный счёт россияне получили две жёлтые карточки, пропустили один гол на 34-й минуте, но победу сохранили. Голы на счету Романова (два), Шишина (три), Шкарина и Леонова.

В групповом турнире сборной России предстоит ещё два матча, с командами Мадагаскара и Таити.